"Спасение России заключается в поднятии и расширении образования и воспитания." В.И.Вернадский.
 Рекомендации учителям от психолога

Федеральный закон «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

• "МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА"

Нашей дружбы волшебная нить.

Одной из основных целей воспитательной работы - научить общаться. Как говорил Симон Соловейчик: «Общение с другими - это вчувствование в другого.» Он выделял три ступени общения - контакт, душевное и духовное общение. Мы предлагаем ребятам еще теснее сплотить наши ряды, не бояться и открывать в себе таланты, формируя творческую жилку и приобретая при этом жизненно важный опыт в общении друг с другом. Творческий потенциал учеников нашей школы велик. Чаще выступайте на сцене, соревнуйтесь в учебе. Это полезно и здорово! Смелее раскрывайтесь своими лучшими гранями. Командиры 2- 9 классов, будьте еще более активны. Сохраняйте и далее в себе хороший эмоциональный заряд, деловитость, помогайте и поддерживайте друг друга. Ищите новые возможности проявлять себя с лучшей стороны, развивайтесь дальше, ведите за собой.

«Взаимосвязь»

«Ты истину эту поймешь без труда – поверь - она очень простая: любая травинка врастает туда, откуда она вырастает. Течет бесконечно река сквозь века и не иссякает, поскольку и верит, и знает, и помнит река, что в устье есть струйки истоков. Выводит тропинка свои письмена. Наверное, пишет тропинка, что связаны как-то, помимо меня, и я, и река, и травинка…»